"Русал" увеличивает выпуск глинозема на Уральском заводе на 130 тыс тонн в год

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. ОК "Русал" запустила на Уральском алюминиевом заводе (Свердловская область) новую автоклавную батарею, ввод которой позволит увеличить выпуск глинозема на предприятии на 130 тысяч тонн - до 900 тысяч тонн в год, говорится в сообщении компании.

Инвестиции в проект превысили 1,1 миллиарда рублей. Сооружение автоклавной батареи, состоящей из 82 единиц основного оборудования, велось на протяжении двух лет и стало самым крупным объектом капитального строительства в рамках модернизации глиноземного производства предприятия, в которую "Русал" уже инвестировал 1,5 миллиарда рублей.

Новое оборудование, отмечается в сообщении, повысит безопасность производственного процесса, существенно улучшит энергоэффективность, в результате чего снизится себестоимость глинозема.

По словам гендиректора "Русала" Владислава Соловьева, которые приводятся в сообщении, введенная в эксплуатацию автоклавная батарея "практически полностью состоит из оборудования российского производства, которое по некоторым параметрам даже превосходит импортное".

"Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 7% мирового производства алюминия и глинозема. Активы расположены в 13 странах, продукция реализуется преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Южной Корее. В компании работает около 61 тысячи человек. "Русал" в 2016 году увеличил производство алюминия на 1,1% - до 3,685 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.