Росстандарт не выявил нарушений при реализации топлива "Роснефтью" на Дальнем Востоке

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Росстандарт не выявил нарушений при реализации топлива "Роснефтью" в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), говорится в сообщении регулятора.

"По итогам проведенных Росстандартом контрольно-надзорных мероприятий фактов нарушений при реализации НК "Роснефть" в ДФО автомобильного топлива не выявлено. Реализуемое топливо соответствует требованиям технического регламента таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту", - отмечается в сообщении.

Контрольно-надзорные мероприятия начались после появления в открытых источниках сведений о реализации некачественного топлива "Роснефтью" на Дальнем Востоке. На основе этой информации, а также поступающих в Дальневосточное межрегиональное территориальное управление Росстандарта обращений проведены необходимые проверочные мероприятия топлива, реализуемого на автозаправочных станциях "Роснефти".

Также нефтеперерабатывающие заводы компании ежемесячно проверяются на соответствие топлива установленным требованиям в рамках соглашения, подписанного "Роснефтью" с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом. Отдельное внимание при этом уделяется лабораторным мощностям по обеспечению контроля качества топлива.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.