ПОВТОР - Общий объем заявок на ОФЗ для населения в Сбербанке составил 912 млн руб

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Общий объем заявок на ОФЗ для населения в Сбербанке в первый день продажи составил 912 миллионов рублей, средний размер заявки составил 900 тысяч рублей, говорится в сообщении банка.

"Общее число клиентов, подавших заявки на приобретение облигаций, составило на конец дня около 1000. Общий объем заявок составил 912 миллионов рублей по номиналу, средний размер заявки на текущий момент – 0,9 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

При сохранении спроса на текущем уровне облигации объемом 7,5 миллиарда рублей, по оценке банка, будут размещены в ближайший месяц, количество клиентов может составить десятки тысяч.

Минфин РФ начал в среду продажу ОФЗ для населения, дебютируя с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. Доходность новых облигаций, по плану министерства, должна быть выше, чем по банковским депозитам и по гособлигациям, которые уже находятся в обращении. Она также будет зависеть от срока владения бумагами — размер купона будет увеличиваться по мере приближения к сроку погашения облигаций. Ранее о возможности вложений в эти бумаги собственных средств заявлял министр финансов Антон Силуанов. Глава Сбербанка Герман Греф уже купил ОФЗ для населения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.