"Русал" направит средства от выпуска евробондов на $500 млн на рефинансирование кредитов

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. ОК "Русал" намерена направить средства от размещения шестилетних еврооблигаций объемом 500 миллионов долларов на рефинансирование существующих кредитов, говорится в сообщении компании.

"Средства от размещения еврооблигаций планируется направить на рефинансирование существующих кредитов, которое позволит существенно улучшить профиль погашения долга и снизить стоимость заимствований", - отмечается в сообщении.

"Русал" также уточняет, что определил итоговую ставку купона на уровне 5,3% годовых. При этом спрос более чем в два раза превысил предложение. В выпуске приняли участие более 70 инвесторов.

По словам гендиректора "Русала" Владислава Соловьева, успешное размещение уже второго выпуска еврооблигаций с начала года подтверждает доверие финансового сообщества и привлекательность компании как объекта для инвестиций. "Укрепление наших позиций на рынке публичного долга способствует улучшению нашего кредитного портфеля и появлению дополнительных возможностей для развития бизнеса", – приводятся в сообщении слова Соловьева.

В начале февраля 2017 года "Русал" разместил дебютный 5-летний выпуск еврооблигаций на сумму 600 миллионов долларов по ставке купона на уровне 5,125% годовых. Кроме того, в марте 2017 года "Русал" разместил облигации, номинированные в юанях (Panda bonds), общим объемом 1 миллиарда юаней в рамках программы на 10 миллиардов юаней. Чистый долг компании на конец 2016 года составил 8,421 миллиарда долларов, увеличившись в течение четвертого квартала на 1,4%.

"Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 7% мирового производства алюминия и глинозема. Активы расположены в 13 странах, продукция реализуется преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Южной Корее. В компании работает около 61 тысячи человек. "Русал" в 2016 году увеличил производство алюминия на 1,1% - до 3,685 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.