"Русгидро" не будет входить в алюминиевые проекты, сосредоточится на гидроэнергетике

Добавлен комментарий пресс-службы компании "Русал" (последним абзацем).

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" не будет входить в алюминиевые проекты, сосредоточится на гидроэнергетике, заявил первый замглавы компании Андрей Казаченков.

"В непрофильные активы мы стратегически входить не будем. Да, действительно, был совет директоров по Тайшету... Председатель совета директоров сказал, что в непрофильные виды деятельности, как алюминиевый бизнес, мы входить не будем, компанию поддерживаем, нас направлять туда не планируется. Мы сосредоточимся на гидроэнергетике", - заявил он.

Совет директоров "Русгидро" принял к сведению информацию менеджмента о возможности участия в проекте строительства Тайшетского алюминиевого завода (ТаАЗа), сообщила компания в четверг. Решение об участии в проекте совместно с ОК «РУСАЛ» принято Советом директоров не было. Советом директоров была подтверждена позиция о том, что Обществу необходимо сконцентрироваться, в первую очередь, на развитии энергетического бизнеса, профильного для компании, отмечалось в релизе.

"Мы не говорим сейчас - алюминий или не алюминий. Мы говорим - категория непрофильных активов в целом. Вот эта программа - она будет в составе программы по росту стоимости. Что туда будет входить, нам еще стоит проанализировать", - сказал позднее журналистам первый заместитель генерального директора "Русгидро" Джордж Рижинашвили.

В свою очередь, в пресс-службе "Русала" отметили, что, по информации компании, никаких решений о неучастии в проектах строительства алюминиевых заводов совет директоров "Русгидро" не принимал.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.