"Русал" и индийская Runaya Metsource подписали соглашение о создании СП

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. "Русал" и индийская Runaya Metsource LLP подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) для выпуска паст и порошков из алюминия на паритетных началах в Индии, сообщается в пресс-релизе "Русала".

Проект стартует в 2017 году, выпуск алюминиевой продукции на заводе начнется в 2018 году. Проектная мощность предприятия составит около 10 тысяч тонн продукции в год. Генеральным директором совместного предприятия назначен генеральный директор Runaya Metsource Наиведа Агарвал.

"Стратегия компании Runaya состоит в том, чтобы участвовать в бизнесах, создающих новые материалы и производящих продукцию, применяемую в высокотехнологичных решениях. Такая стратегия реализуется путем создания партнерств с компаниями – мировыми лидерами. Я рад созданию совместного предприятия с "Русалом", которое будет производить инновационную высокотехнологичную продукцию на основе алюминия для быстрорастущих мировых и региональных рынков", - отметил Наиведа Агарвал.

Отмечается, что проект будет состоять из нескольких этапов. На первом этапе он включает регистрацию совместного предприятия, выбор площадки для строительства и разработку проекта завода.

Основными регионами сбыта продукции станут Индия, а также страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, на рынках которых наблюдается динамичный рост спроса.

"Стратегическая задача "Русала" – увеличение выпуска и продаж продукции с добавленной стоимостью, в том числе посредством создания совместных производств. Сочетание многолетнего опыта "Русала" в области алюминиевых порошков, пудр и паст и позиций Runaya Metsource как локального игрока создает для СП устойчивые конкурентные преимущества и отличные позиции для выхода на рынок", – приводятся слова директора "Русала" по новым проектам Алексея Арнаутова.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.