"Медси" планирует рост выручки на 15-20% в год

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Сеть медицинских клиник "Медси" (принадлежит АФК "Система") планирует рост выручки на 15-20% в год, сообщила РИА Новости президент АО "Группа компаний "Медси" Елена Брусилова.

"Среди стратегических целей компании – рост с опережением рынка, не менее 15-20% в год", - сказала она. По итогам 2016 года выручка "Медси" выросла на 14,4% - до 8,227 миллиарда рублей, показатель OIBDA – в 1,7 раза, до 813 миллионов рублей.

По словам Брусиловой, реализация стратегии "Медси" предполагает значительное расширение присутствия в Москве и регионах РФ. "Создаваемая крупнейшая медицинская сеть нацелена на оказание полного спектра амбулаторной, госпитальной и реабилитационной медицинской помощи", - отметила она.

В планах группы компаний "Медси" на 2017 год – открытие как минимум двух новых клиник семейного формата в Москве, добавила глава компании.

В настоящее время сеть "Медси" включает 21 клинику в Москве, 8 клиник и 73 медицинских пункта в регионах России, службу скорой медицинской помощи, службу помощи на дому, велнес- и фитнес-клуб и два санатория.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.