Главы "Газпрома" и BASF обсудили реализацию проекта "Северный поток-2"

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости/Прайм. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на встрече со своим коллегой из крупнейшего в мире химического концерна BASF SE Куртом Боком обсудил реализацию проекта "Северный поток - 2", сообщает российская компания во вторник.

"В центральном офисе "Газпрома" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления BASF SE Курта Бока... Алексей Миллер и Курт Бок... рассмотрели вопросы, связанные с реализацией проекта "Северный поток-2", - говорится в сообщении.

Помимо этого, стороны обсудили ход совместного освоения месторождений углеводородов в России. Было отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 215 миллиардов кубических метров.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода "Северный поток-2" создана компания Nord Stream 2 AG.

Немецкая BASF производит химикаты, пластмассы, продукты тонкой химии, а также продукцию для сельского хозяйства. Концерн владеет 100% акций в германской Wintershall, которая участвует в проекте "Северный поток", и имеет еще ряд совместных проектов с "Газпромом", а также с "Лукойлом". Чистая прибыль BASF SE за первые три квартала 2016 года сократилась на 8% - до 3,367 миллиарда евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.