Глава ВТБ отказался комментировать информацию СМИ о своей роли в деле Улюкаева

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Глава ВТБ Андрей Костин отказался комментировать информацию СМИ о той роли, которую он якобы сыграл в деле находящегося под следствием экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Как сообщал ранее телеканал "Дождь" со ссылкой на два источника в окружении Улюкаева, экс-министр через Костина передал главе "Роснефти" Игорю Сечину просьбу о вознаграждении работникам министерства за подготовку приватизации "Башнефти". По словам источников, бывший министр требовал премий своим подчиненным за ту роль, которую они сыграли при приватизации "Башнефти".

"Если я был бы Трампом, я бы сказал, что fake news делают только помоечные СМИ, которые самые нечестные люди на Земле. Поскольку негоже повторять американского президента, я скажу следующее: я никогда не буду комментировать информацию, основанную на неназванных источниках", - заявил Костин на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о его роли в ситуации с задержанием экс-министра экономики Алексея Улюкаева.

"Я не считаю необходимым и должным комментировать информацию, основанную на неназванных источниках. Думаю, что эти неназванные источники используют в данном случае весьма неблаговидно некоторые средства массовой информации. Не будет комментария, это не стоит того. Если ты источник, то ты называй, кто такой", - сказал он.

Улюкаев в ноябре прошлого года был задержан с поличным при получении взятки в размере 2 миллионов долларов. Как сообщал Следственный комитет, взятка предназначалась за выдачу Минэкономразвитием заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Улюкаев, находящийся под домашним арестом до 15 апреля, вину в получении взятки не признает.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.