"Русгидро" переносит на апрель принятие решения об участии в проектах с "Русалом"

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Компания "Русгидро" переносит на апрель принятие решения о дальнейшем участии в совместных проектах с "Русалом": строительстве Богучанского алюминиевого завода, либо, в качестве альтернативы, участии в проекте Тайшетского алюминиевого завода, либо об отказе от обоих проектов, сообщил журналистам глава компании Николай Шульгинов в кулуарах Недели российского бизнеса РСПП (НРБ-2017).

"Мы готовимся. На март в совет директоров мы не успели внести в повестку, сейчас совет директоров по не зависящим от нас причинам на первую декаду апреля "снесся". Может, если успеем материалы подготовить, то в ближайшие недели будем выносить на совет директоров", - ответил он на вопрос о том, какое решение менеджмент будет рекомендовать совету директоров по проектам с "Русалом".

Ранее Шульгинов говорил, что председатель совета директоров компании, вице-премьер и полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил "Русгидро" определиться с участием в проектах с "Русалом" в первом квартале.

В рамках проекта Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО), о совместной реализации которого "Русгидро" и "Русал" договорились в мае, ведется строительство Богучанского алюминиевого завода и уже построена Богучанская ГЭС. Планируемая мощность завода — около 600 тысяч тонн алюминия в год, проект разбит на две очереди по 300 тысяч тонн каждая. Запуск завода неоднократно откладывался.

В июне Шульгинов говорил, что у компании есть предложения от "Русала" и о финансовом участии в проекте Тайшетского завода.

Генеральным информационным партнером НРБ-2017 выступает агентство "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.