Общие инвестиции Segezha Group в ЛПК Карелии к 2020 г составят около 27 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар — РИА Новости. Segezha Group (входит в АФК "Система"), один из крупнейших российских лесопромышленных холдингов, инвестировала в развитие своих предприятий в Карелии более 16,5 миллиарда рублей; в совокупности до 2020 года будет инвестировано порядка 27 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы главы Карелии.

Врио главы республики Артур Парфенчиков 9 марта встретился с новым президентом, председателем правления компании Segezha Group Камилем Закировым. Парфенчиков выразил готовность взаимодействовать с АФК "Система" и Segezha Group и оказывать поддержку их инициативам.

"Компания Segezha Group - крупный инвестор, который на сегодняшний день вложил в экономику Карелии более 16,5 миллиарда рублей. Камиль Закиров и Артур Парфенчиков обсудили перспективы развития лесопромышленного холдинга, который в совокупности до 2020 года планирует инвестировать в регион порядка 27 миллиардов рублей", - отмечается в сообщении.

По словам Закирова, эти средства идут на модернизацию существующих активов и строительство новых объектов. "На Сегежском комбинате мы модернизируем варочную установку, реконструируем бумажную фабрику и делаем новую бумагоделательную машину, первую за 25 лет. Это суперважная стройка для всей индустрии", - отметил он.

В ноябре 2016 года входящий в АФК "Система" лесопромышленный холдинг Segezha Group привлек синдицированный кредит на 383,6 миллиона евро на пять лет. Привлеченные средства будут направлены на финансирование инвестпрограммы холдинга, в том числе и на модернизацию Сегежского ЦБК в Карелии.

Segezha Group - один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств группы охватывает 13 стран. Продукция реализуется в 87 странах. В Карелии работают 4 крупных предприятия группы компаний: Сегежский ЦБК, Сегежская Упаковка, Сегежский ЛДК и Карелия-Лесозаготовка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.