Евтушенков не планирует дальше снижать долю АФК "Система" в "Детском мире"

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Основной акционер и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков заявил, что не видит необходимости в дальнейшем снижать долю владения в "Детском мире", крупнейшем российском ритейлере детских товаров.

В феврале "Детский мир" провел IPO, в ходе которого АФК, которая владела 72,57% в компании, продала 145,056 миллиона ее акций (19,63% капитала), а в случае реализации опциона это количество возрастет до 166,814 миллиона (22,57% капитала). То есть, в этом случае "Система" сохранит за собой 50% плюс одну акцию в компании.

"Да нет, я не вижу необходимости в этом никакой, с двух точек зрения. Первая точка зрения - инвесторы все-таки поверили в нас, и наше снижение доли было бы очень чувствительно для многих", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на соответствующий вопрос.

"Мы собираемся, наоборот: а). не снижать, б). - повысить капитализацию, чтобы люди чувствовали, что они, я имею в виду, инвесторы, что они непрерывно зарабатывают на своем этом решении, а не находятся в рисковой зоне, когда ты не знаешь, какие решения принимать", - добавил он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.