"Детский мир" может выйти на рынки Индии и Армении - Евтушенков

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Крупнейший российский ритейлер детских товаров "Детский мир" может выйти на рынки Индии и Армении, заявил основной акционер и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"Мы открываем сети в Казахстане, мы рассматриваем и другие страны сегодня, примериваемся к рынку Индии, если это получится... ", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы смотрим на Армению, смотрим возможности покупки уже сетей детских товаров в каких-то других странах. Я бы не хотел сейчас озвучивать, потому что теперь мы уже публичные, поэтому мы уже хотели анонсировать только то, что уже твердо приняли решение", - добавил Евтушенков.

Что касается планов "Детского мира" на Россию, компания планирует открывать минимум 100 новых магазинов в год. "У нас идет такая тенденция, что минимум 100 магазинов в год мы открываем... Мы так и хотим продолжить", - сказал Евтушенков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.