"Газпромбанк Лизинг" передал "СГ-транс" цистерны на 5 млрд руб

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. "Газпромбанк Лизинг" заключил договор лизинга с одним из ведущих российских железнодорожных операторов – "СГ-транс" на поставку 2,3 тысячи цистерн на общую сумму 5 миллиардов рублей, сообщила компания.

"В рамках совместного проекта лизингополучателю были переданы 2,318 тысячи четырехосных вагонов-цистерн отечественного производства на общую сумму 5 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Переданный в лизинг подвижной состав будет использоваться "СГ-транс" для осуществления перевозок светлых нефтепродуктов для крупнейших заказчиков компании, среди которых "СИБУР Холдинг" и группа компаний "Таиф". Договор лизинга был заключен сроком на 10 лет. Финансирование сделки осуществлялось при поддержке "Газпромбанка".

"СГ-транс" – ведущий российский железнодорожный оператор по транспортировке нефтегазовых и нефтехимических грузов. Компания является одним из лидеров по количеству специализированного вагонного парка для перевозки сжиженных углеводородных газов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.