Скорректированная инвестпрограмма ФСК на 2016-2020 гг утверждена в объеме 482,28 млрд руб

Добавлены подробности (после третьего абзаца).

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости/Прайм. Минэнерго РФ утвердило скорректированную инвестпрограмму ФСК на 2016-2020 годы в объеме 482,28 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Ранее инвестпрограмма ФСК на этот период планировалась в объеме 487 миллиардов рублей.

Отмечается, что скорректированный документ учитывает результаты общественных обсуждений и взаимодействия с экспертным сообществом.

Приоритетами программы являются сохранение надежной работы Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей, развитие сетей.

"Наиболее крупными проектами до 2020 года являются укрепление и развитие связей энергосистем, включая ОЭС Северо-Запада и Центра, внешнее электроснабжение БАМа и Транссиба, нефте- и газопроводов в Сибири и на Дальнем Востоке, подключение крупных добывающих и перерабатывающих предприятий, строительство объектов выдачи мощности генерации", - отмечает ФСК.

ФСК ЕЭС оказывает услуги по передаче электроэнергии по ЕНЭС. Компания обеспечивает энергоснабжение потребителей в 77 регионах РФ. ФСК является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности "Россетей" находятся 80,13% акций ФСК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.