"Роснефть" планирует увеличить инвестиции в развитие "Башнефти"

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости/Прайм. Проект консолидированного бизнес-плана, который предполагается представить на рассмотрение совету директоров "Роснефти", предусматривает увеличение инвестиций в развитие "Башнефти", сообщил РИА Новости представитель "Роснефти", которая контролирует "Башнефть".

"В рамках подготовки бизнес-плана компании на 2017-2021 годы было проведено интегрированное ранжирование проектов "Башнефти" и "Роснефти" с целью повышения эффективности реализации инвестиционной программы. По его результатам большинство проектов по развитию актива были сохранены в инвестиционном портфеле. Кроме того, проектом консолидированного бизнес-плана, который будет представлен на рассмотрение совета директоров "Роснефти", предусмотрено увеличение инвестиций в развитие ПАО АНК "Башнефть"",- сказал собеседник агентства.

Предполагается, что основными направлениями развития "Башнефти" в 2017 – 2018 годы станут повышение операционной эффективности, сохранение динамики возмещения запасов и объемов добычи на зрелых месторождениях, развитие новых месторождений в Ненецком АО и Западной Сибири, увеличение глубины переработки и маржинальности выпускаемой продукции.

"Роснефть" в октябре купила у государства 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. Председателем правления "Башнефти" был назначен вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин сроком на пять лет.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.