"Башнефть" установила ставку первого купона по биржевым облигациям на 10 млрд руб - 9,5%

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. "Башнефть" установила ставку первого купона по семилетним биржевым облигациям на 10 миллиардов рублей в размере 9,5% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставки второго-четырнадцатого полугодовых купонов установлены на уровне ставки первого купона. Заявки на облигации компания собирала в среду, техническое размещение ценных бумаг назначено на 22 декабря. Организатором выпуска выступает Газпромбанк.

Во вторник "Башнефть" собрала заявки на два выпуска биржевых облигаций совокупным объемом 15 миллиардов рублей, установив ставку первого купона также на уровне 9,5% годовых. Техническое размещение ценных бумаг планируется 22 декабря. Организатором является "Сбербанк КИБ".

"Башнефть" - головное предприятие группы башкирского ТЭКа; специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области. Владеет лицензиями на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. В состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС.

"Роснефть" в октябре закрыла сделку по покупке 50,0755% акций "Башнефти" у государства за 329,7 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.