"Башнефть" будет выплачивать дивиденды с учетом финансовой устойчивости - предправления

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. "Башнефть" намерена планово выплачивать дивиденды, ориентируясь на необходимость финансовой устойчивости компании и макроэкономическую среду, заявил председатель правления "Башнефти" Андрей Шишкин.

"Башнефть" намерена и далее планово осуществлять дивидендные выплаты. При выплате дивидендов мы будем ориентироваться на необходимость поддержания финансовой устойчивости общества в условиях включения программ капитальных вложений, с учетом возможного изменения макроэкономической среды", - сказал он, выступая на внеочередном собрании акционеров нефтяной компании.

Акционеры "Башнефти" на годовом собрании в мае утвердили дивиденды по результатам 2015 года в размере 164 рублей на акцию. Всего на выплату дивидендов за 2015 год компания направила 29,132 миллиарда рублей. За 2014 год дивиденды компании составили 113 рублей на акцию, или 20,07 миллиарда рублей.

"Роснефть" в октябре закрыла сделку по покупке 50,0755% акций "Башнефти" у государства за 329,7 миллиарда рублей. Председателем правления "Башнефти" был назначен вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин сроком на пять лет. Помимо этого, совет директоров компании избрал новый состав правления, в который вошли топ-менеджеры "Роснефти", включая Шишкина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.