"Русал" повысил прогноз по объемам продаж алюминия в РФ в 2017 г до 900 тыс тонн

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. ОК "Русал" рассчитывает увеличить объем продаж алюминия на внутреннем рынке в 2017 году по сравнению с текущим годом на 10%, до 900 тысяч тонн, сообщил журналистам директор компании по сбыту в России и СНГ Роман Андрюшин.

В сентябре Андрюшин сообщал журналистам, что продажи алюминия на внутреннем рынке в 2017 году могут вырасти на 7-8% по сравнению с предыдущим годом, с 800 тысяч тонн до более чем 850 тысяч тонн.

"Мы пересматриваем прогноз. Сейчас мы хотим замахнуться на рост 10% к текущему году. То есть, если в цифрах говорить, 810 тысяч тонн мы поставим на рынок в этом году, в следующем году мы очень заинтересованы поставить 900 тысяч тонн. И если нам удастся, это будет самый резкий рост (продаж алюминия) за современный период развития отечественной промышленности", - сказал Андрюшин.

В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по стимулированию в России спроса на продукцию высоких переделов из алюминия до 2018 года. План включает в себя 11 мероприятий и предусматривает рост потребления алюминия к 2020 году на 505 тысяч тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.