Башкирия в ближайшие недели подпишет с "Башнефтью" соглашение о взаимодействии - Хамитов

УФА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. Башкирия в ближайшие недели подпишет с "Башнефтью" полномасштабное соглашение по взаимодействию, заявил глава республики Рустэм Хамитов.

"В ближайшие дни, недели мы подпишем полномасштабное соглашение между Республикой Башкортостан и компанией "Башнефть", где обговорим все вопросы нашего взаимодействия. Это будет серьезный, солидный документ, и он, безусловно, будет опубличен", - сказал Хамитов, выступая на внеочередном собрании акционеров "Башнефти".

"В этом плане у компании "Башнефть" впереди абсолютно нормальное и позитивное будущее", - заключил глава Башкирии.

"Роснефть" в октябре купила 50,0755% акций "Башнефти" за 329,7 миллиарда рублей‎. В собственности Башкирии - 25% плюс одна акция. Хамитов ранее заявлял, что Башкирия ожидает дивидендов от "Башнефти" в объеме не менее, чем за прошлый год. "Башнефть" перевела в региональный бюджет 7,25 миллиарда рублей дивидендов за 2015 год.

Как отметил глава республики на собрании акционеров в пятницу, суммарные поступления в бюджет от всей группы "Башнефти" за 11 месяцев превысили 37 миллиардов рублей. По его словам, Башкирия ожидает от сделки по покупке "Роснефтью" пакета акций "Башнефти" синергетического эффекта для экономики республики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.