Акционер "Русала" Марко Муссети вошел в совет директоров компании

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. Акционер Марко Муссети (Marco Musetti) вошел в состав совета директоров "Русала", говорится в сообщении компании на Гонконгской фондовой бирже.

"Совет директоров компании рад сообщить, что Марко Муссети был назначен неисполнительным директором с 15 декабря, а также был назначен членом комитета по маркетингу компании, также с 15 декабря 2016 года", - говорится в релизе.

В качестве неисполнительного директора Муссети будет получать зарплату в размере 120 тысяч фунтов стерлингов (около 150,263 тысячи долларов) в год. Помимо этого, он будет иметь право на получение 10 тысяч фунтов стерлингов (125, тысячи долларов) за членство в каждом комитете совета директоров.

Муссети с 2007 года был старшим руководителем Renova Management AG. В настоящее время он является управляющим директором по инвестициям данной компании, а также членом совета директоров компании Sulzer AG (с 2011 года) и совета директоров Schmolz + Bickenbach AG (с 2013 года).

С января 2014 по ноябрь 2016 года Муссети был членом совета директоров CIFC Corp. С 2000 по 2007 год занимал должности главного операционного директора и заместителя гендиректора компании Aluminium Silicon marketing (Sual Group).

"Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли, на долю которого приходится около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работает около 61 тысячи человек, активы расположены в 13 странах на пяти континентах. По итогам 2015 года компания произвела 3,603 миллиона тонн алюминия.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.