Топ-менеджеры и партнеры "Реновы" стали акционерами Меткомбанка Вексельберга

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости/Прайм. Бизнес-партнеры и топ-менеджеры группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга стали акционерами Меткомбанка, подконтрольного бизнесмену, говорится в сообщении "Ренова".

"В рамках реализации коммерческой стратегии ГК "Ренова", а также программы повышения мотивации топ-менеджмента группы акционером ПАО "Меткомбанк" принято решение о продаже части акций банка. Помимо акционеров "Ренова", новыми владельцами значительной части капитала кредитной организации, единственным акционером которой ранее являлась компания (подконтрольная Вексельбергу - ред.) Winterlux, становятся бизнес-партнеры и топ-менеджеры "Ренова" и структуры, представляющие их интересы", - сообщает группа.

Вексельберг считает, что это повысит устойчивость кредитной организации. "Данное решение продиктовано коммерческими соображениями и призвано повысить конкурентоспособность бизнеса, увеличить устойчивость и прозрачность работы Меткомбанка. Опыт и экспертиза новых акционеров, а также их мотивация по развитию данного актива, безусловно, создадут основу для дальнейших качественных перемен в деятельности Меткомбанка и обеспечат синергетический эффект для многих других предприятий группы", - отметил бизнесмен, слова которого приводятся в сообщении.

"Ренова" управляет активами Виктора Вексельберга и его партнеров. Крупнейшие из них - доли в ОК "Русал", швейцарских Oerlikon, Sulzer и Schmolz+Bickenbach.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.