"Фосагро" может принять решение по выпуску новых еврооблигаций во второй половине 2017 г

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости/Прайм. Группа "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, может принять решение по выпуску новых еврооблигаций во второй половине следующего года, заявил финдиректор группы Александр Шарабайко.

"В 2017 году мы посмотрим на рыночные условия и будем выбирать между различными доступными для нас финансовыми инструментами", - сказал он во время телефонной конференции.

"Возможно, рассмотрим классические кредиты от банков, либо предэкспортное финансирования, либо выпуск новых еврооблигаций для финансирования погашаемого выпуска. Скорее всего, не в первом квартале мы будем об этом решение принимать, а, скорее всего, во втором полугодии следующего года", - отметил он.

В холдинг "Фосагро" входят АО "Апатит", АО "Фосагро-Череповец", ЗАО "Метахим" и ряд других активов. Основные бенефициары "Фосагро" - экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи (совокупно 45,46%) и его жена Евгения (4,82%). Среди крупных акционеров - ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (14,5%) и член совета директоров "Фосагро" Игорь Антошин (14,58%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.