Совет директоров "Фосагро" рекомендовал направить на промежуточные дивиденды 5,05 млрд руб

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Фосагро", одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, рекомендовал акционерам направить на промежуточные дивиденды 5,051 миллиарда рублей, или 39 рублей на обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.

Дивиденды предлагается выплатить из нераспределенной прибыли компании за 2015 год. Собрание акционеров, на котором будет обсуждаться вопрос о выплате дивидендов, пройдет 16 января 2017 года, реестр для участия в нем закрывается 21 декабря текущего года.

В холдинг "Фосагро" входят компании "Апатит", "Фосагро-Череповец", "Метахим" и ряд других активов. Основные бенефициары "Фосагро" - экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи (совокупно 45,46%) и его жена Евгения (4,82%). Среди крупных акционеров — ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (14,5%) и член совета директоров "Фосагро" Игорь Антошин (14,58%).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.