Расходы "РАО ЭС Востока" в 2016 г на ремонт и техперевооружение превысят 20 млрд руб

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Компании холдинга "РАО ЭС Востока" (входит в "Русгидро") к концу 2016 года потратят более 20 миллиардов рублей на программы текущих ремонтов и технического перевооружения, приводит пресс-служба компании слова гендиректора Сергея Толстогузова.

Ремонтный фонд "РАО ЭС Востока" на 2016 год составляет 11,435 миллиарда рублей. "Ожидаемый объем программы технологического перевооружения и реконструкции (ТПиР) "РАО ЭС Востока" за 2016 год составит 9,216 миллиарда рублей. ТПиР является частью инвестиционной программы холдинга и связана с необходимостью поддержания надежности всего технологического комплекса в долгосрочной перспективе", - говорится в пресс-релизе.

Компания отмечает, что реализация мероприятий в рамках программы ТПиР позволяет увеличить установленную и располагаемую мощности в результате замены оборудования на аналоги с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Техническая политика "РАО ЭС Востока" определяет критерии участия подрядчиков и поставщиков оборудования в реализации программ холдинга, отмечается в сообщении компании. При выборе проектного оборудования выполняется не только сравнительная оценка технических и стоимостных характеристик, и стоимости эксплуатации. Кроме этого, учитываются критерии технологической новизны, импортозамещения, экономической эффективности, поясняет "РАО ЭС Востока".

"Важно понимать, что мы работаем в беспрецедентно тяжелых условиях. Именно поэтому мы с большим пристрастием выбираем подрядчиков и поставщиков оборудования. Надёжность должна быть стопроцентной. Вместе с тем, мы всегда открыты к новому сотрудничеству и отдаем приоритет диверсификации портфеля поставщиков", - заявил Толстогузов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.