"Россети" решили ввести единое управление в "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья"

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости/Прайм. "Россети" решили ввести единое управление в двух своих дочерних компаниях - "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья", говорится в сообщении "Россетей".

"ПАО "Россети приняло решение ввести единое управление в дочерних структурах ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья", поручив руководство "МРСК Центра и Приволжья" генеральному директору "МРСК Центра" Олегу Исаеву", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что переход на единое управление направлен на повышение производственной и финансовой эффективности компаний, снижение операционных издержек и обеспечение надежного электроснабжения всех категорий потребителей.

"Новые экономические условия требуют принятия быстрых и твердых решений на пути формирования единой компании с целью повышения качества управления сетевым комплексом", - проводятся в сообщении слова главы компании Олега Бударгина.

"Россети" - оператор энергосетей в РФ - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Контролирующим акционером является государство в лице Росимущества, которое владеет долей в 85,3% в уставном капитале компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.