Банк "Зенит" заключил соглашение с "Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций"

Москва, 7 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Зенит" заключил соглашение с "Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" о реализации совместной программы по кредитованию экспортно-ориентированных субъектов МСП. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В рамках программы банк предоставит кредитование представителям малого и среднего бизнеса, а также компаниям, не являющимся субъектами МСП, с годовым торговым оборотом до 2 млрд рублей, которым необходимы денежные средства для реализации экспортных контрактов. Кредитование возможно в виде предэкспортного финансирования, проведения документарных операций, а также финансирования отсрочки платежей по контрактам. "ЭКСАР" будет страховать данные займы от риска невозврата. Возможно предоставление финансирования без имущественного залога, под уступку прав будущей выручки по экспортным контрактам.

Напомним, что банковская группа "Зенит" образована в 2005 году в результате приобретения банком "Зенит" контрольного пакета акций АБ "Девон-кредит". В 2007 году в банковскую группу вошли "Липецккомбанк" и "Сочигазпромбанк" (переименован в банк "Зенит Сочи"). В декабре 2008 года в состав группы был включен "Спиритбанк" (г. Тула).

Комментарии отключены.