Крупнотоннажные суда, буровые платформы и ледоколы будут строить на "Звезде" - Сечин

БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ (Приморский край), 1 сен - РИА Новости/Прайм. Судоверфь "Звезда" на Дальнем Востоке будет строить крупнотоннажные суда, морские буровые, добычные платформы и суда ледового класса, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Продуктовую линейку судоверфи "Звезда" на Дальнем Востоке составят высокотехнологичные крупнотоннажные суда, морские буровые, разведочные и добычные платформы, суда обслуживающего флота, в том числе ледового класса", - сказал он, выступая на церемонии запуска первой очереди верфи.

"Передовое производственное оборудование, современная система управления производственным процессом, не имеющие аналогов в Российской Федерации, позволят верфи обеспечить производительность труда на уровне лидеров мирового судостроительного рынка, и стать наиболее эффективной верфью гражданского судостроения в России", - добавил глава компании.

По поручению президента РФ консорциум компаний "Роснефти" и "Газпромбанка" в лице совместного предприятия ЗАО "Современные технологии судостроения" (ЗАО "СТС") создает на Дальнем Востоке промышленный и судостроительный кластер на базе ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС), ядром которого станет новый судостроительный комплекс "Звезда" в городе Большой Камень.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.