Кролиководческий комплекс за 2,5 млрд руб построят в Ленинградской области

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 авг — РИА Новости. Крупный кролиководческий комплекс будет построен в Волосовском районе Ленинградской области, инвестиции в проект составят более 2,5 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соглашение о создании промышленного комплекса и селекционно-генетического центра кролиководства было подписано в среду на выставке «Агрорусь». Инвестиционный проект реализует АПК «Веста». Поставщиком оборудования для промышленного кролиководческого комплекса выступит испанская фирма Copelle S.L.U. Племенной  центр будет создан при участии компании Granja Jordan S.L. (Испания).

Объем производства кроличьего мяса и субпродуктов составит свыше 7 тысяч тонн в год. При реализации проекта запланировано создание более 250 рабочих мест.

«Подписание контрактов подтверждает инвестиционную привлекательность Ленинградской области. Это свидетельство того, что правительством региона создан благоприятный инвестиционный климат и в целом и в агропромышленном комплексе в частности», - цитируются в сообщении слова заместителя председателя правительства Ленинградской области — председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Яхнюка.

Этот комплекс станет вторым крупным кролиководческим хозяйством в регионе. Ранее на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о строительстве в Лужском районе кролиководческой фермы за 1,2 миллиарда рублей.

«Сегодня подписаны контракты проекта строительства второго крупного кролиководческого хозяйства, которое не только сможет производить мясо, но и обеспечит маточным поголовьем другие кролиководческие хозяйства региона», — отметил Яхнюк.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.