Швейцарская Ferring локализует производство двух препаратов на заводе "Фармстандарта"

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости/Прайм. Швейцарская биофармацевтическая компания Ferring Pharmaceuticals локализует производство двух своих препаратов на заводе "Фармстандарта", одного из крупнейших производителей лекарственной продукции в РФ, говорится в пресс-релизе российской фармкомпании.

"Глобальная биофармацевтическая компания Ferring Pharmaceuticals и ПАО "Фармстандарт" объявили о начале стратегического сотрудничества по производству полного цикла препаратов "Трактоцил" (МНН атозибан) и "Пабал" (МНН карбетоцин), применяемых при лечении преждевременных родов и профилактике послеродовых кровотечений", - говорится в пресс-релизе.

Компании планируют в 2016-2018 годах наладить производство на заводе "Фармстандарта" в Уфе, который будет ежегодно выпускать около 40 тысяч упаковок атозибана и 15 тысяч упаковок карбетоцина.

Ferring Pharmaceuticals – биофармацевтическая компания, которая занимается поиском, разработкой и реализацией инновационных продуктов в таких областях, как охрана репродуктивного здоровья, онкология, урология, гастроэнтерология, эндокринология и ортопедия. Подразделения маркетинга, медицинских услуг, розничных и оптовых продаж компании Ferring работают почти в 60 странах, а управление осуществляется из головного офиса в городе Сан-Пре в Швейцарии.

"Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Чистая прибыль "Фармстандарта" по МСФО по итогам 2015 года выросла на 25,6% и составила 13,93 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.