ЕАБР вернул на рынок облигации 9-й серии на 4.86 млрд млн рублей

Москва, 22 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Евразийский банк развития (ЕАБР) в рамках вторичного размещения 18 августа вернул обратно на рынок облигации 9-й серии, выкупленные 2 июня по оферте, на 4 млрд 859.999 млн рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Размещение бумаг проходило по цене 100% от номинала.

"Общая книга заявок составила около 7.9 млрд рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, ЕАБР 17 августа принимал заявки на вторичное размещение бондов 9-й серии. В ходе маркетинга ориентир цены был установлен на уровне не менее 100% от номинала, что соответствует доходности к оферте в размере 9.96% годовых.

Организаторы - "Райффайзенбанк", "Газпромбанк".

Девятый выпуск облигаций банка со сроком обращения 7 лет был размещен в июне 2014 года на 5 млрд рублей. Бумаги имеют 14 полугодовых купонов. Ставка купонов до оферты с исполнением 30 ноября 2017 года – 9.75% годовых. Дата погашения займа - 24 мая 2021 года.

В настоящее время в обращении также находятся 9 выпусков классических облигаций банка на общую сумму 42 млрд рублей.

Напомним, что ЕАБР - международная финансовая организация, учрежденная в 2006 году Россией и Казахстаном для содействия развитию рыночной экономики государств-участников, расширению взаимных торгово-экономических связей, с уставным капиталом 7 млрд долларов, в том числе оплаченным – 1.5 млрд долларов. Акционерами банка являются шесть государств: Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Штаб-квартира банка расположена в Алма-Ате.

Комментарии отключены.