ЕАБР предоставил банковскую гарантию на строительство Сахалинской ГРЭС-2 на 4,999 млрд руб

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости/Прайм. Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил банковскую гарантию на строительство Сахалинской ГРЭС-2 в размере 4,999 миллиарда рублей сроком на 1,5 года, сообщается в пресс-релизе банка.

"Евразийский банк развития выдал гарантию возврата авансового платежа на сумму 4,999 миллиарда рублей сроком на 1,5 года в рамках проекта строительства Сахалинской ГРЭС-2 по поручению АО "ТЭК "Мосэнерго" в пользу АО "Сахалинская ГРЭС-2". Проектом предусмотрено строительство одного из четырех объектов инвестиционной программы "РусГидро" по запуску новых энергообъектов на Дальнем Востоке в соответствии с указом президента РФ по развитию энергетики региона", - сообщается в пресс-релизе.

В июле сообщалось, что Сбербанк откроет невозобновляемую кредитную линию для "РАО ЭС Востока" (входит в "РусГидро") на строительство объектов для Сахалинской ГРЭС-2 с лимитом 6,077 миллиарда рублей. Кроме того, "РАО ЭС Востока" выбрало Газпромбанк для привлечения невозобновляемой кредитной линии с лимитом 1,629 миллиарда рублей для рефинансирования текущих кредитов.

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех проектов инвестпрограммы "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке. Станция будет расположена в 6 км от села Ильинское. Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность - 18,2 Гкал.ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 миллионов кВт.ч.

Ввод в эксплуатацию первой очереди ГРЭС намечен на 2017 год. После ввода в эксплуатацию первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 будет выведена из эксплуатации Сахалинская ГРЭС. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет уголь сахалинских месторождений.

ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал - 7 миллиардов долларов. Участниками банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, РФ и Таджикистан.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.