Грузооборот Таганрогского морского торгового порта в I полугодии упал на 39%, до 432 тыс т

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости/Прайм. Грузооборот АО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) в первом полугодии 2016 года составил 432,2 тысячи тонн, что на 39% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила компания.

"На уменьшение объемов перевалки грузов оказала влияние неблагоприятная экономическая конъюнктура в Средиземноморском регионе. В частности, в связи с уменьшением перегрузки черных металлов объем перевалки генеральных грузов в компании сократился в восемь раз и составил 31,4 тысячи тонн", - говорится в сообщении.

Контейнерооборот ТМТП составил 1,6 тысячи TEU, что на 15% меньше показателя прошлого года - из-за сокращения объема импортного грузопотока.

Объем перевалки навалочных грузов снизился на 13,6%, до 296,6 тысячи тонн. В частности, перевалка угля уменьшилась на 3,5%, до 256,6 тысячи тонн, зерновых грузов — на 62,6%, до 23,7 тысячи тонн, при этом перегрузка руды увеличилась на 16,3%, до 16,4 тысячи тонн.

Обработка нефтеналивных грузов сохранилась на уровне прошлого года и составила 93 тысячи тонн.

Доли экспортного и импортного грузопотока в структуре грузооборота ТМТП составили 76% и 2% соответственно, на каботажные грузы пришлось 22%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.