Несколько топ-менеджеров "Трансконтейнера" сократили свои пакеты в компании

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Несколько топ-менеджеров ведущего российского железнодорожного контейнерного оператора "Трансконтейнера" сократили свои пакеты в компании, следует из сообщения "Трансконтейнера".

Гендиректор оператора Петр Баскаков сократил свой пакет до 0,012% с 0,37%. Первый замгендиректора Владимир Драчев вышел из уставного капитала оператора, сократив пакет с 0,0083%, заместители гендиректора - Виктор Шекшуев снизил до 0,0029% с 0,008%, Павел Чичагов – вышел из капитала компании, сократив долю с 0,012%, Антон Лопатин – с 0,0066%.

"Трансконтейнер" является крупнейшим в РФ, СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в собственности более 24 тысяч фитинговых платформ и около 64,5 тысячи крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 45 собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ, 19 железнодорожными терминалами в Казахстане и управляет контейнерным терминалом "Добра" на границе Словакии и Украины.

Объединенная транспортно-логистическая компания железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ владеет 50% плюс 2 акциями "Трансконтейнера". Однако РЖД планируют вывести этот пакет из ОТЛК и вернуть себе. Еще 24,1% владеет FESCO (входит в группу "Сумма"), 20,5% - НПФ "Благосостояние".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.