"Русал" во I полугодии незначительно увеличил производство алюминия, до 1,835 млн тонн

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Российская объединенная компания "Русал" по итогам первой половины 2016 года незначительно увеличила производство алюминия по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 1,835 миллиона тонн с 1,808 миллиона, сообщается в материалах компании.

Производство алюминия во втором квартале выросло всего на 0,3% в квартальном выражении, до 919 тысяч тонн.

За первое полугодие "Русал" нарастил продажи алюминия на 5% в годовом выражении, до 1,915 миллиона тонн. За второй квартал продажи алюминия увеличились всего на 0,1% в квартальном выражении, до 958 тысяч тонн.

Средняя цена реализации алюминия в первой половине года упала на 23,7% в годовом выражении и составила 1,688 тысячи долларов за тонну. Во втором квартале 2016 года средняя цена реализации выросла на 2,7% в квартальном выражении, до 1,711 тысячи долларов за тонну.

ОК "Русал" – один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. В 2014 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 тысячи человек. "Русал" присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.