СУЭК получила от "Алтайвагона" первые 70 инновационных вагонов

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости/Прайм. Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) получила в управление от АО "Алтайвагон" первые 70 инновационных вагонов модели 12-2143 в рамках контракта на поставку 3 тысяч вагонов, говорится в сообщении угольной компании.

Вагоны, приобретаемые у "Алтайвагона", разработаны по техническому заданию СУЭК для обеспечения максимальной грузоподъемности (77 тонн), вместимости (94 кубических метров) и технологичности выгрузки.

Всего для перевозки грузов СУЭК используется около 45 тысяч вагонов. В том числе, непосредственно под управлением угольной компании находится 19,7 тысячи единиц, в частности, 9,2 тысячи – инновационные вагоны.

Увеличение парка вагонов под управлением ведется СУЭК с целью обеспечения предсказуемости вагонной составляющей в условиях ускоренного списания вагонов. С учетом плана поставок новых вагонов, потребность СУЭК в вагонах операторов сократится на 20-30% до 2018 года, также говорится в сообщении компании.

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 тысяч человек. Основатель и председатель совета директоров - Андрей Мельниченко.

АО "Алтайвагон" – один из крупнейших в России заводов по производству грузового подвижного состава. Компания имеет три производственные площадки: головное предприятие в Новоалтайске (занимается разработкой и производством новых моделей), филиал в Рубцовске (производит стальное вагонное литье) и в Кемерове (занимается изготовлением оборудования для химической и угольной промышленности).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.