Акционеры "Трансконтейнера" решили не платить дивиденды за 2015 г

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Трансконтейнера" на годовом собрании во вторник приняли решение не выплачивать дивиденды за 2015 год, передает корреспондент РИА Новости по итогам голосования.

Совет директоров "Трансконтейнера" на заседании к годовому собранию не принял решение о выплате дивидендов по итогам 2015 года, и вся прибыль остается нераспределенной. При этом компания отмечала, что в дальнейшем акционеры могут принять решение о распределении чистой прибыли.

Чистая прибыль "Трансконтейнера" по РСБУ в 2015 году сократилась в 2,1 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,850 миллиарда рублей.

По итогам 2014 года оператор направил на дивиденды 25% чистой прибыли по РСБУ, как и предусматривает дивидендная политика компании.

Объединенная транспортно-логистическая компания железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ владеет 50% плюс 2 акции "Трансконтейнера". Однако РЖД планируют вывести этот пакет из ОТЛК и вернуть себе. Еще 24,1% владеет FESCO (входит в группу "Сумма"), 20,5% НПФ "Благосостояние".

"Трансконтейнер" является крупнейшим в РФ, СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в собственности более 24 тысяч фитинговых платформ и около 64,5 тысячи крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 45 собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ, 19 железнодорожными терминалами в Казахстане и управляет контейнерным терминалом "Добра" на границе Словакии и Украины.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.