Объем поставок SSJ100 в Египет связан с возобновлением турпотока из РФ – Минпромторг АРЕ

КАИР, 17 июн — РИА Новости. Заключение новых контрактов на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) напрямую зависит от возобновления российского турпотока в Египет, об этом в пятницу заявил министр промышленности и торговли АРЕ Тарик Кабиль.

Как сообщает египетское издание "Youm7", ссылающееся на заявление пресс-службы ведомства, такое заявление министр сделал в ходе двустороннего заседания со своим российским коллегой Денисом Мантуровым.

"Возобновление российского туризма в Египет может стать определяющим фактором для мотивации Египта заключить новые сделки по Sukhoi Superjet, особенно, учитывая, происходящее обновление парка EgyptAir", - сказал Кабиль.

Ранее "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) анонсировали поставки 12 лайнеров SSJ100 авиакомпании EgyptAir. В феврале Мантуров сообщал, что Россия и Египет обсуждают возможность поставки авиакомпании EgyptAir до 40 самолетов Sukhoi Superjet 100.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) — российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре. Каталожная стоимость лайнера в базовой версии составляет 36 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.