"Газпромбанк" и "ФГК" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Москва, 16 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Газпромбанк" и АО "Федеральная грузовая компания" на Петербургском Международном Экономическом форуме подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Стороны договорились о взаимовыгодных условиях совместной работы по проектам АО "ФГК" с привлечением финансирования со стороны "Газпромбанка" на долгосрочной основе.

В рамках соглашения, "ФГК" рассматривает "Газпромбанк" и его дочерние общества в качестве одного из основных финансовых партнеров по разработке, сопровождению и организации финансирования программ долгосрочного развития бизнеса.

Напомним, что акционерное общество "Федеральная грузовая компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") в течение пяти лет, с 2010 года, является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО "ФГК" входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности компании является предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг.

"Газпромбанк" (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Комментарии отключены.