ПОВТОР - РЖД в 2016 г планируют продать акции "дочек" на сумму более 14 млрд руб

СОЧИ, 3 июн - РИА Новости/Прайм. РЖД в 2016 году планируют продать акции "дочек" на сумму более 14 миллиардов рублей, в том числе пакеты калужского завода "Ремпутьмаш", одной из вагоноремонтных компаний (ВРК), "БетЭлТранс" (БЭТ) и "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК), сообщил на встрече с журналистами президент компании Олег Белозеров.

"На этот год у нас ряд компаний есть. Это, прежде всего, ВРК-3, БЭТ, ЦППК, калужский завод "Ремпутьмаш", Московский механический завод "Красный путь". Пока чуть больше 14 миллиардов рублей", - сообщил он в четверг в рамках Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520".

Компания, помимо этого, планирует в 2016-2018 годах оценить и, может быть, реализовать 3,953 тысячи объектов недвижимого имущества. "Остаточная стоимость - 10,2 миллиарда рублей. Разбиты они на объекты образования, здравоохранения, жилого и коммунального назначения", - добавил Белозеров.

Может быть, продолжил он, для компании цифра не очень большая. "Вместе с тем, расходы на содержание этого имущества, которые мы несем, - 1,8 миллиарда рублей в год. То есть, в ряде случаев лучшие владения РЖД - это продажа непрофильных активов. Она приводит к снижению наших затрат", - пояснил глава РЖД.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.