"Россельхозбанк" заключил с Гарантийным фондом Ростовской области соглашение о сотрудничестве

Москва, 2 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ростовский филиал "Россельхозбанка" заключил соглашение с областным Гарантийным фондом о предоставлении поручительств по банковским гарантиям субъектам малого и среднего предпринимательства. Документ подписали директор филиала банка Игорь Пятигорец и исполнительный директор НКО "Гарантийный фонд Ростовской области" Алексей Липявкин. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Цель заключенного договора – расширить финансирование субъектов малого и среднего бизнеса, действующих на территории Ростовской области. В документе оговариваются условия предоставления банковской гарантии в случаях недостаточности залогового обеспечения. С этой целью на Ростовский филиал "Россельхозбанка" установлен лимит поручительства в размере свыше 60.3 млн рублей, что является максимальной суммой лимита для одного банка.

Напомним, что Областной Гарантийный фонд выступает партнером банка с 2011 года. На 1 мая 2016 года кредитный портфель регионального филиала "Россельхозбанка" в сегменте малого и среднего бизнеса составил 16.7 млрд рублей.

Комментарии отключены.