ДВМП не выплатило купонный доход по облигациям серии БО-02

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания группы FESCO) не выплатило амортизационные выплаты и купонный доход по облигациям серии БО-02, сообщила компания в среду.

"С учетом положений эмиссионной документации принято решение не выплачивать 31 мая 2016 года амортизационные выплаты и купонный доход по биржевым облигациям компании серии БО-02 до подведения итогов голосования по вопросам повестки дня общего собрания владельцев облигаций, которое состоится 6 июня 2016 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение соответствует намерениям компании произвести реструктуризацию своих обязательств по привлеченному внешнему заемному финансированию, принято с учетом продолжающихся консультаций с держателями облигаций, а также в рамках проводимого стратегического анализа структуры капитала ДВМП и его дочерних обществ.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний РФ с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат ВМТП, железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 36 тысяч контейнеров, флот группы включает 22 транспортных судна, а также четыре ледокола в долгосрочной аренде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.