Россельхозбанк с 1 июня снизит ставки по кредитам малому бизнесу

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. Россельхозбанк с 1 июня планирует снизить ставки по кредитам для субъектов малого и микробизнеса в среднем на 0,5 процентных пункта, сообщает кредитная организация.

Таким образом, с начала 2016 года средние ставки сократятся более чем на 2 процентных пункта, а для крестьянских (фермерских) хозяйств по кредитам на проведение сезонных работ – на 4 процентных пункта.

"Россельхозбанк планомерно работает над повышением доступности заемных средств для малого и микробизнеса – это уже шестое снижение ставок с начала года. По итогам 2016 года мы планируем выдать в данном сегменте не менее 170 миллиардов рублей, в том числе на проведение сезонных работ – 36 миллиардов рублей", – отметила заместитель председателя правления банка Ирина Жачкина.

С начала 2016 года Россельхозбанк уже предоставил представителям малого и микробизнеса различных отраслей экономики порядка 65 миллиардов рублей, что на 41% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

ОАО "Россельхозбанк" основано в 2000 году, 100% акций банка принадлежат государству в лице Росимущества. Основная задача банка — обеспечение банковскими услугами агропромышленного комплекса РФ, участие в реализации государственных целевых программ развития АПК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.