"Акрон" снизил долю в польском химическом холдинге Grupa Azoty до 19,7%

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. "Акрон", один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, 19 мая уменьшил свою долю в польском химическом гиганте Grupa Azoty с 20% до 19,7%, сообщается в материалах российской компании.

В июне 2014 года "Акрон" через Norica Holding увеличил на 2,8% и тем самым довел до 20% свою долю в уставном капитале Grupa Azoty (ранее - Azoty Tarnow) - одном из крупнейших производителей на рынке европейской химической промышленности.

Группа "Акрон" – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Широкий ассортимент производимой продукции включает сложные и азотные удобрения, а также промышленные продукты. В 2015 году объем продаж составил 6,3 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 60 стран. Основными рынками сбыта группы являются Россия и Китай.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.