Чистая прибыль "Интер РАО" по РСБУ в I кв снизилась в 2,1 раза, до 956 млн руб

Добавлены подробности.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Интер РАО" по РСБУ в первом квартале 2016 года снизилась в годовом выражении в 2,1 раза, до 956 миллионов рублей, говорится в отчете компании.

Выручка компании снизилась на 28% и составила 9,54 миллиарда рублей. Прибыль от продаж упала на 35%, до 1,08 миллиарда рублей. Валовая прибыль уменьшилась в 1,4 раза, до 2,9 миллиарда рублей.

Себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг в первом квартале 2016 года снизилась на 28,3% и составила 6,6 миллиарда рублей.

Долговая нагрузка за первый квартал 2016 года по сравнению с началом года увеличилась на 11,4% и составила 1,1 миллиарда рублей. Суммарный объем обязательств (за исключением полученных займов, кредитов) по сравнению с началом года изменился незначительно и на 31 марта 2016 года составил 20,2 миллиарда рублей.

Чистая прибыль компании по итогам первого квартала прошлого года составляла 2,03 миллиарда рублей.

"Интер РАО ЕЭС" - диверсифицированный энергетический холдинг, контролирующий ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 33 ГВт. Кроме того "Интер РАО" - единственный российский оператор экспорта-импорта электроэнергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.