Выплаты вкладчикам Океан банка и банка "Пульс столицы" осуществят РСХБ и "Уралсиб" - АСВ

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам лишившихся лицензий московских банков "Пульс столицы" и Океан банка осуществят банк "Уралсиб" и Россельхозбанк (РСХБ), сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ) во вторник.

"Вкладчикам банка "Пульс Столицы" возмещение по вкладам выплатит ПАО "Банк Уралсиб", вкладчикам Океан банка — АО "Россельхозбанк", - говорится в сообщении.

ЦБ отозвал лицензии у этих банков с 13 апреля. По данным регулятора, кредитные организации, в частности, не исполняли требований законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность; руководство и собственники банков не предприняли действенных мер по нормализации их деятельности, в банки назначены временные администрации.

Ранее АСВ также сообщало, что выплаты вкладчикам банков начнутся не позднее 27 апреля.

По величине активов, по данным ЦБ, на 1 апреля 2016 года Океан банк занимал 457-е место в банковской системе РФ, банк "Пульс Столицы" - 545-е место.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.