"РАО ЭС Востока" и Оборонэнергосбыт договорились об урегулировании долга в 1,625 млрд руб

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. "РАО ЭС Востока" (входит в "Русгидро") и "Оборонэнергосбыт" договорились о поэтапном погашении долгов в 1,625 миллиарда рублей за поставленную для Минобороны РФ электроэнергию, говорится в сообщении "РАО ЭС Востока".

"ПАО "РАО ЭС Востока" и ОАО "Оборонэнергосбыт" достигли взаимопонимания по урегулированию задолженности за поставленную для нужд Минобороны РФ электроэнергию, достигшей по итогам 2015 года 1,625 миллиарда рублей. Согласие сторон зафиксировано в протоколе совещания у руководителя департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Романа Казакова, состоявшегося 22 марта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что компании договорились о поэтапном погашении задолженности за 2015 год к 31 мая 2016 года. Соответствующие соглашения подписаны между "Обороэнергосбытом" и дочерними компаниями "РАО ЭС Востока" в регионах, где имеются наиболее серьезные проблемы.

"В нынешнем году все начисленные платежи оплачиваются полностью и в срок, а в Магаданской области, Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе мы фиксируем полное погашение всей образовавшейся ранее задолженности. Надеемся, что урегулирование в других регионах также пройдет без проблем", - приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора "РАО ЭС Востока" по реализации энергии Ильи Лишанского.

В 2015 году "РАО ЭС Востока" несколько раз сообщала о возможном ограничении поставок электроэнергии на объекты Минобороны из-за накопившихся долгов по ее оплате. В частности, речь шла о Хабаровском крае, Амурской области, Камчатке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.