"РусГидро" в 2016 г прогнозирует рост EBITDA по МСФО по сравнению с 2015 г

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. EBITDA "РусГидро" по МСФО в 2016 году превысит показатель 2015 года, который составил 73,383 миллиарда рублей, говорится в презентации энергокомпании.

Точный прогноз по EBITDA компания не приводит.

На динамику EBITDA, по мнению "РусГидро", могут повлиять рост выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях, ввод в эксплуатацию Зеленчукской ГЭС-ГАЭС и Гоцатлинской ГЭС, дальнейшая либерализация цены мощности ГЭС в Сибири (до 80%), сокращение численности непроизводственного персонала, оптимизация затрат и продажа непрофильных активов.

Среди возможных негативных факторов отмечаются засушливое лето и низкий приток воды к водохранилищам, стагнация или снижение цен на рынке электроэнергии, рост расходов на топливо и неконтролируемых расходов.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергохолдингов. Установленная мощность электростанций, входящих в ее состав, составляет 38,6 ГВт, включая электрические мощности ПАО "РАО Энергетические системы Востока", а также Богучанскую ГЭС.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.