"Совкомбанк" заключил финансовое соглашение с Республикой Коми

Москва, 10 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Совкомбанк" подписал финансовое соглашение с Правительством Республики Коми на безвозмездной основе сроком на 5 лет. Об этом говорится в сообщении банка.

Поддержка "Совкомбанка" региону будет заключаться в разностороннем кредитовании муниципальных единиц Республики, субъектов среднего предпринимательства, а также организаций, осуществляющих значимые для экономики Коми проекты и программы. В рамках соглашения банк планирует оказывать существенную поддержку банковскому сектору, формированию и развитию рынка государственных ценных бумаг региона. Помимо этого, в период действия соглашения банк будет выступать в качестве финансово-экономического консультанта правительства Республики и основного банка-инвестора в проектах и программах, реализуемых правительством на территории Республики.

По словам Сергея Хотимского, первого заместителя председателя правления "Совкомбанка", банк планирует не только улучшить экономический микроклимат региона, но и привлечь в регион частные российские и иностранные инвестиции

Напомним,что ПАО "Совкомбанк" (г. Кострома, рег. номер 963) специализируется на потребительском кредитовании и привлечении розничных депозитов.

Комментарии отключены.