Банк "ВТБ" предоставил компании "Заинский сахар" кредиты на общую сумму 1.6 млрд рублей

Москва, 24 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "ВТБ" предоставил ОАО "Заинский сахар" кредиты на общую сумму 1.6 млрд рублей сроками от 1 до 5 лет.Об этом говорится в сообщении банка.

Средства были направлены на приобретение сахарной свеклы для дальнейшей переработки, а также на модернизацию завода.

По словам Юрия Семенова, руководителя управления регионального бизнеса банка "ВТБ", средства, предоставленные банком, позволят компании в несколько раз увеличить объемы производства и обеспечить качественным сырьем региональных производителей.

Напомним, что "Заинский сахар", входящий в состав крупного агрохолдинга АО "Агросила", - один из крупнейших производителей сахара в России. Предприятие поставляет продукцию в большинство регионов РФ, а также Европу, Прибалтику и Марокко. Общее количество человек, занятых на производстве превышает 700 человек, из них 250 привлекаются на период активного сбора урожая. На сегодняшний день показатель производительности труда превышает 5,2 миллионов рублей на 1 сотрудника.

Банк "ВТБ" (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа "ВТБ") являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (банк "ВТБ") и дочерние банки, крупнейшими из которых являются "ВТБ24" и "Банк Москвы".

Комментарии отключены.